FFB 2016

Ergebnisse / results 2016

Samstag (03.09.2016) / Saturday (Sept. the 3rd 2016)

10:00        Eröffnung mit Ortsamtsleiter Florian Boehlke und mit den Chickadee Drummers
10:30    1    Herning Pirates Floorball Club – SV Nordenham 3:2
10:50    2    Teutonia Bielefeld – TSC Wellingsbüttel 3:2
11:10    3    SG Ritterhude/Lesum – Paradise City Floorball Club 0:3
11:30    4    TSV Lesum-Burgdamm – Floorball Grizzlys Salzwedel 2:3
11:50    5    Berliner Floorball Klub – Bristol Floorball & Unihockey Club 1:5
12:10    6    UHC Kerzers-Müntschemier – The Foxing Furious 3:0
12:30    7    Paradise City Floorball Club – TSC Wellingsbüttel 4:1
12:50    8    Herning Pirates Floorball Club – SG Ritterhude/Lesum 6:1
13:10    9    SV Nordenham – Teutonia Bielefeld 0:5
13:30    10    Floorball Grizzlys Salzwedel – Berliner Floorball Klub 4:3
13:50    11    The Foxing Furious – Bristol Floorball & Unihockey Club 1:3
14:00 Cheerleader Bremen-Lesum   
14:30    12    TSV Lesum-Burgdamm – UHC Kerzers-Müntschemier 1:4
14:50    13    Paradise City Floorball Club – SV Nordenham 6:2
15:10    14    TSC Wellingsbüttel – Herning Pirates Floorball Club 2:3
15:30    15    SG Ritterhude/Lesum – Teutonia Bielefeld 0:9
15:50    16    TSV Lesum-Burgdamm – Berliner Floorball Klub 2:1
16:10    17    Bristol Floorball & Unihockey Club – Floorball Grizzlys Salzwedel 1:2
16:30    18    SV Nordenham – SG Ritterhude/Lesum 5:3
16:50    19    Teutonia Bielefeld – Paradise City Floorball Club 5:0
17:10    20    Berliner Floorball Klub – UHC Kerzers-Müntschemier 0:11
17:30    21    The Foxing Furious – TSV Lesum-Burgdamm 4:3
17:50    22    Floorball Grizzlys Salzwedel – UHC Kerzers-Müntschemier 1:2
18:00 Grill-Party mit Singstar-Karaoke / BBQ-Party with Singstar-Karaoke  

Sonntag (04.09.2016) / Sunday (Sept. the 4th 2016)
10:00    23    Paradise City Floorball Club – Herning Pirates Floorball Club 2:2
10:20    24    TSC Wellingsbüttel – SG Ritterhude/Lesum 5:1
10:40    25    Bristol Floorball & Unihockey Club – TSV Lesum-Burgdamm 3:0
11:00    26    Berliner Floorball Klub – The Foxing Furious 1:3
11:20    27    Herning Pirates Floorball Club – Teutonia Bielefeld 0:3
11:40    28    TSC Wellingsbüttel – SV Nordenham 1:1
12:00    29    UHC Kerzers-Müntschemier – Bristol Floorball & Unihockey Club 6:0
12:20    30    Floorball Grizzlys Salzwedel – The Foxing Furious 1:3
12:45        Torschusswettbewerb  
13:00    31    Spiel um Platz 11  SG Ritterhude/Lesum – Berliner Floorball Klub B 1:1 (0:1 n. P.)
13:20    32    Spiel um Platz 9    SV Nordenham – TSV Lesum-Burgdamm 0:4
13:40    33    Spiel um Platz 7    TSC Wellingsbüttel – Floorball Grizzlys Salzwedel 3:3 (0:1 n. P.)
14:00    34    Spiel um Platz 5    Herning Pirates Floorball Club – The Foxing Furious 0:2
14:20    35    Halbfinale 1    Teutonia Bielefeld – Bristol Floorball & Unihockey Club 0:0 (0:2 n. P.)
14:40    36    Halbfinale 2    Paradise City Floorball Club – UHC Kerzers-Müntschemier 0:2
15:10    37    Spiel um Platz 3    Teutonia Bielefeld – Paradise City Floorball Club 5:3
15:30    38    Finale    Bristol Floorball & Unihockey Club – UHC Kerzers-Müntschemier 2:1
16:00 Siegerehrung / victory ceremony

0 Kommentare

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.